Восьмой круг семинара Андрея Каримова

on .

С 19 по 21 декабря 2014 года Общественная организация «Здоровое Поколение» провела в Перми завершающий в этом году и уже восьмой по счету круг семинара Андрея Каримова – известного этнографа и фольклориста, основателя системы «Сибирский казак» и проекта «Сибирская застава».

 

Программа семинара неизменно состояла из занятий по обучению исконно русским традициям и культурным навыкам, изучению основ правильного воспитания детей и создания семьи, посвящения в народное знание, отработке приемов самообороны. По словам участников мероприятия, а их было более 60 человек, то, что они увидели и узнали в процессе обучения, не укладывается в стереотип о казачестве. Вместо жесткой борьбы, работы с саблями и ножами, гости семинара погрузились в мир быта, семейных отношений и красивой культуры сибирских казаков, научились танцевать кадриль, держать ритм в хороводе, поучаствовали в упражнениях на преодоление страхов и комплексов, узнали многое о психологии семейных отношений.
Подводя итоги уходящего 2014 года «Здоровое Поколение» отмечает в очередной раз важность и необходимость проведения таких мероприятий на регулярной основе. В современном ритме жизни, общей политической и экономической напряженности нам чаще всего банально не хватает времени и сил на общение друг с другом, на постижение самих себя и изучение своей истории. Семинары Андрея Каримова дают человеку неоценимую возможность, отстранившись на время от всех забот, погрузиться в мир традиции, духовного общения, знания и культуры.