Статьи о вреде табака и алкоголя

Детство и Трезвость

Трезвость – наше естественное состояние, в некоторых странах оно охраняется законом, подобно тому, как у нас охраняется здоровье. В нашей стране корыстные интересы продвинули нужные им законы для свободного программирования и отравления населения алкоголем, табаком и другими интоксикантами («наркотиками»). А потому, государственной поддержки в защите от программирования пока нет, хотя в последние годы есть в этом направлении подвижки, однако они не меняют ситуации коренным образом. По прежнему, чтобы оградить своего ребёнка, семью от самоотравления и сохранения естественной Трезвости и здоровья необходимо самому разбираться в вопросах Трезвости, информационного террора, программирования. А также знать приёмы освобождения от программ самоотравления, если они уже есть.

Секреты манипуляции. Алкоголь. Проект "Общее Дело"

Новый фильм проекта "Общее Дело".
http://проектобщеедело.рф http://obshee-delo.ru
Скачать в высоком качестве: https://cloud.mail.ru/public/7301c651...
Рассматриваются такие приёмы манипуляции, как создание шаблона поведения, подмена понятий, скрытая пропаганда.

Угроза наркотизации молодёжи как аспект национальной безопасности

Головин Андрей Аркадьевич,
аспирант Российского государственного торгово-экономического университета,
член Молодёжного отделения АГП,
член правления РОО «Молодёжь — за трезвую столицу».
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Современный мир являет нам новые глобальные угрозы существованию цивилизации. Ещё в 1987 году Международная комиссия по окружающей среде и развитию (МКОСР) подготовила доклад «Наше общее будущее» на 42 Сессию Генеральной Ассамблеи ООН. В докладе было отмечено следующее: экономический рост в странах разрушает окружающую среду такими темпами, что через несколько десятилетий неизбежна деградация природной среды. А это, в свою очередь, приведёт к подрыву всей экономики и системы жизнеобеспечения Земли [11]. После этого доклада со всей неизбежностью встал вопрос разработки и перехода к иной модели развития цивилизации — устойчивому развитию. Однако многолетние обсуждения на глобальном уровне (Рио-де-Жанейро 1992, Йоханнесбург 2002, Рио-де-Жанейро 2012) не привели к конкретным ощутимым шагам со стороны ведущих экономик мира.

Минздрав решил ограничить рекламу алкоголя

Минздравсоцразвития 4 октября внес на рассмотрение правительства поправки к закону "О рекламе", которые предусматривают ограничение рекламы слабоалкогольной продукции. Об этом, как сообщает "Ами-ТАСС", заявила глава министерства Татьяна Голикова на конференции "Наркология-2010".

Правда о наркотиках

Детская психология. Именно так нужно рассказывать детям о вреде наркотиков. Марина Грибанова

Минздрав не обнаружил в России древней культуры злоупотребления алкоголем

Министерство здравоохранения и социального развития не считает проблему злоупотребления алкоголем в России неразрешимой и в целом положительно оценивает итоги антиалкогольной компании 1985-1990 годов. Об этом заявила глава Министерства Татьяна Голикова, выступая на конференции "Наркология-2010".

Россиянам расскажут о вреде пьянства по "горячей линии"

Минздравсоцразвития РФ запустило "горячую линию" по вопросам, связанным с употреблением алкоголя, сообщается на сайте министерства.

Она создана на основе справочной службы программы по здоровому образу жизни "Здоровая Россия". Проконсультироваться по вопросам употребления алкоголя и злоупотребления им теперь можно по телефону 8 800 200 0 200. Звонки на него бесплатны по всей территории РФ.

Пиво повышает риск псориаза у женщин

Крупномасштабное исследование американских ученых показало, что у женщин, которые выпивают не менее пяти порций пива в неделю, риск развития псориаза повышается более чем вдвое, сообщает MedPage Today.

Сотрудники Бостонской больницы Brigham and Women's проанализировали данные 82 869 женщин в возрасте от 27 до 44 лет, принявших участие в проспективном исследовании здоровья медсестер с 1991 по 2005 год. К моменту начала исследования ни одна из участниц не страдала псориазом.

За 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5 раз

За последние 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5,3 раза, свидетельствуют расчеты компании ФБК. После водки второе место в рейтинге доступных товаров занял коньяк, третье - репчатый лук. Вместе с тем такие товары, как говядина, свинина, сыр, пиво, молоко, хлеб и рыба стали менее доступны для россиян.

В Питере появилась убойная антиреклама пива

«В феврале мы гостили у друзей в Тутаеве. На улицах города мы засняли антирекламу пива, расклеенную на рекламных щитах: «Акция! «С пивом по жизни!» Участникам импотенция в подарок!» А на днях у нашего дома в Питере появился такой же баннер. Друзья обнаружили еще несколько по всему городу. Нам стало интересно, кто это затеял. На страницах Интернета в социальной сети "В Контакте" мы нашли группу «Молодежь выбирает...», где ведется обсуждение этого проекта и голосование», - говорится в поступившем в редакцию РЛ письме читательницы Анастасии Ивановой.