Встреча с Дмитрием Рогозиным

on .

23 февраля в Музее техники Вадима Задорожного состоялась встреча заместителя председателя правительства Дмитрия Рогозина с соратниками возрождённой партии "РОДИНА", Конгресса русских общин (КРО) и Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.

Руководство Благотворительной общественной организации «Здоровое Поколение», регионального отделения политической партии «РОДИНА» и Добровольческого Движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса по Пермскому краю приняли участие в этом мероприятии.

Приветственным словом встречу открыл председатель партии "РОДИНА" и Конгресса русских общин, член комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлёв.

"Добрый день, уважаемые соратники и гости! Рад видеть вас всех и поздравляю с Днём защитника Отечества! Для нас это не просто профессиональный воинский праздник, это праздник всех патриотов нашей Родины. Ведь каждый настоящий патриот должен быть готов защитить свою страну. У нас сегодня дружеская неофициальная встреча с вице-премьером России, основателем Конгресса русских общин и партии "РОДИНА" Дмитрием Олеговичем Рогозиным", - передал слово Журавлёв.

В своем выступлении Дмитрий Рогозин говорил о первоочередных целях развития оборонно-промышленного комплекса, главных направлениях работы возглавляемой им Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.

Основная задача ближайшего времени – это поиск и внедрение прорывных технологий в области производства новейших композитных материалов, развитие системы кибербезопасности и воздушно-космической обороны, новые открытия в сфере изучения гиперзвука. Для достижения этой цели создан Фонд перспективных исследований, который будет заниматься продвижением прорывных разработок в интересах обороны и безопасности России. На базе научных центров и университетов планируется создание лабораторий для изучения уникальных изобретений и проведения исследований, результатами которых будут пользоваться ведущие институты отечественной промышленности. Первые уникальные технологии для нашей военной науки будут внедрены уже к концу этого года.

Для создания новых технологий России крайне важно иметь беспрепятственный доступ к редкоземельным металлам, именно поэтому Правительство России разрабатывает программу создания неприкосновенного запаса всего необходимого, что может понадобиться нам через 10-15 лет. Рогозин рассказал, о соответствующих договоренностях с Минэкономразвития и Росрезервом.

Дмитрий Олегович отметил, что рассматривает партию как "кадровое агентство с большим количеством людей», готовых искренне служить своей стране, возрождать оборонные предприятия и работать на самых трудных участках.

"Убить монополиста - это политическая задача", - заметил Рогозин, которую, по его мнению, могла бы решить "партия "РОДИНА" - как политический спецназ". «Я хочу опереться на вашу поддержку в регионах, там, где у нас возникают такого рода проблемы, о которых вы лучше информированы. И актив партии может войти в один из экспертных советов, который у нас есть".

Вернуться в число ведущих индустриальных держав России позволит выполнение госпрограммы вооружения, рассчитанной до 2020 года. По словам Дмитрия Олеговича, к моменту реализации программы вооружения, россияне буду жить в совершенно другой стране. «В стране, которая точно сползет с нефтегазовой иглы, в стране, в которой будут новые современные заводы, в стране, где будет создан культ инженерной профессии, профессии конструктора-созидателя. Мы переломим ситуацию, это будет индустриальная держава».

После своего выступления Дмитрий Рогозин пообщался с участниками встречи, дав исчерпывающие ответы на их вопросы. Представители региональных отделений партии рассказывали о проблемах на оборонных предприятиях своих регионов, об имеющихся прорывных технологиях, которые не могут пробиться самостоятельно и остро нуждаются в поддержке, о своих предложениях по работе на местах. Дмитрий Олегович поблагодарил присутствующих за актуальные, профессиональные вопросы и заверил всех, что с таким активом единомышленников все поставленные цели будут непременно достигнуты.

Встреча завершилась праздничным обедом, приготовленным на полевой кухне и экскурсией по музею.

Риддик смотреть онлайн

Юридическое обслуживание