Итоги семинара Андрея Каримова

on .

С 22 по 24 февраля 2013 года Благотворительная организация «Здоровое Поколение» совместно с региональным отделением Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса по Пермскому краю и Прикамским отдельным казачьим округом провели 2-й круг семинара «Казачьи традиции в национальной культуре», для проведения которого Пермь вновь посетил Андрей Каримов - известный во всем мире этнограф-фольклорист, этнолог, автор методики «Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников», основатель системы «Сибирский казак», председатель Совета Новосибирской региональной общественной организации "Лад", специалист по возрастной психологии и практикующий психолог. Мероприятие проходило в Пермском краевом доме народного творчества.

 Трехдневная программа, как и в прошлый раз, была распланирована поминутно. Участники семинара смогли вновь с головой окунуться в русские народные традиции, приобрели навыки умения держать ритм при ходьбе и пляске, пели народные песни, водили хороводы, изучили методики гармоничного воспитания детей и создания крепких семейных отношений, открыли для себя приемы активной самообороны, основы умения владеть телом, дыханием, сохранять координацию, посоревновались в кричании частушек. Невероятный интерес вызвала лекция про жизненный путь мужчины, посвященная вопросам правильного воспитания мальчиков и роли мужчины в семье.

В мероприятии приняли участие более 60 человек. Все отметили, что семинар помог каждому из присутствующих раскрыться, почувствовать себя, снять наработанные блоки, найти свой жизненный путь. Каким-то неведомым образом Андрею Каримову удалось создать на семинаре мощнейшую положительную энергетику, благодаря которой три дня пролетели на одном дыхании, как один миг.

Организаторы семинара получили множество положительных отзывов от участников о прошедшем семинаре и пожеланий, чтобы подобные мероприятия проходили на постоянной основе.