Открытие Всероссийских соревнований по плаванию

on .

Руководство Общественной организации «Здоровое Поколение» и Региональных отделений Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса и Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Пермском крае приняло участие в церемонии торжественного открытия Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Владимира Селькова.

 Мероприятие состоялось 1 апреля 2013 года в спортивном комплексе «Олимпия». Почетными гостями соревнований стали: депутат Законодательного собрания Пермского края, Президент Пермского городского Клуба спортивных единоборств «Пермские медведи», заслуженный тренер России Владимир Нелюбин, чемпионы и призеры Олимпийских игр Александр Попов и Владислав Куликов (плавание), Александр Тучкин, Лев Воронин и Игорь Лавров (гандбол), Елена Вяльбе (лыжный спорт), Сергей Чепиков (биатлон), Мурат Карданов (греко-римская борьба) и многие другие именитые спортсмены России. С приветственными словами выступили министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях и губернатор Кировской области Никита Белых.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 29 регионов России. За два дня будет разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 13-14 лет и девочек 11-12 лет.

Общественная организация «Здоровое Поколение» и пермские отделения ДОН и партии «РОДИНА» желают всем участникам соревнований удачи и красивых побед!