«Здоровое Поколение» провело третий круг семинара Андрея Каримова

on .

В период с 17 по 19 мая 2013 года в Перми состоялся третий круг семинара Андрея Каримова, известного во всем мире этнографа-фольклориста, этнолога, автора методики «Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников», основателя системы «Сибирский казак», председателя Совета Новосибирской региональной общественной организации "Лад", специалиста по возрастной психологии и практикующего психолога. Организаторами мероприятия вновь стали Общественная организация «Здоровое Поколение», а также региональные отделения Всероссийской политической партии "РОДИНА" и Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса в Пермском крае. Мероприятие проходило в Пермском краевом доме народного творчества и насчитывало свыше 60 человек.

 Семинары Андрея Каримова имеют строго определенную социальную направленность. Одни касаются воспитательного процесса и предназначены для педагогов и родителей. Занятия для детей основаны на применении игровых и этно-музыкальных методик. Игра – основная школа ребёнка, в ней он узнаёт о дисциплине, этических нормах, правилах общежития. Именно игра – фундаментальный источник духовного роста в дошкольном возрасте. В некоторых играх ставится, как минимум, двойная задача (двигательная и нравственная или двигательная и социальная), и ребёнок, решая задачи двигательного действия, проявляя инициативу, оказывает помощь товарищу и радуется, когда это удаётся. В дошкольном возрасте формируются в игре такие важные психические функции, как ориентация на позицию другого человека и творческое воображение, которые теснейшим образом связаны друг с другом. Целью других семинаров является военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, которое играет главную роль в формировании полноценной, духовно богатой личности, изучение конкретных культурных навыков и основ рукопашного боя, песни или пляски, познание исконно русских традиций и знаний.

Методики, разработанные Андреем Каримовым и применяемые им в работе, направлены, в первую очередь, на комплексное исправление искаженного сознания современного человека, патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание детей и молодежи. Лекции Каримова - это инструмент способный лечить, воспитывать и созидать, направлять, создавать и творить. Социальные практики Андрея позволяют человеку самореализовываться, выражать свои чувства, видеть и осознавать свои ошибки, противостоять деструктивным силам, чувствовать дух русского народа, познавать исконные семейные традиции. Участие в семинаре помогает человеку преодолеть лень, неуверенность, зажатость, злобу, отчуждение, стеснение, раскрыть свои внутренние силы и таланты, обрести уверенность в себе и гармонию. Основная суть семинаров Каримова заключается в передаче традиционной русской культуры людям всех возрастов.

Организаторы семинара, получив множество положительных отзывов от его участников, приняли решение проводить подобные мероприятия в Перми и Пермском крае на системной основе. Первым шагом на пути к этой цели стало подписание соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением «РОДИНЫ» в Пермском крае и Новосибирской региональной общественной организации "Лад». Помимо этого, руководство Здорового Поколения договорилось с Андреем Каримовым о подготовке совместного проекта, который будет представлен в скором времени.

Фотоальбом