Четвертый круг семинара Андрея Каримова

on .

Получив по итогам Третьего круга семинара множество положительных отзывов от его участников, Общественная организация «Здоровое Поколение», а также региональные отделения Всероссийской политической партии "РОДИНА" и Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса в Пермском крае приняли решение о проведении Четвертого круга семинара Андрея Каримова, традиционно выступив организаторами данного мероприятия.


Напомним, что Андрей Каримов является известным во всем мире этнографом-фольклористом, этнологом, автором методики «Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников», основателем системы «Сибирский казак», председателем Совета Новосибирской региональной общественной организации "Лад", специалистом по возрастной психологии и практикующим психологом.
Мероприятие проходило с 20 по 22 сентября в Пермском доме народного творчества «Губерня» и насчитывало свыше 100 человек.
Главной целью семинара, как всегда, стало погружение в мир русской культурной традиции, а также военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, которое играет главную роль в формировании полноценной, духовно богатой личности, изучение конкретных культурных навыков и основ рукопашного боя, песни или пляски, познание исконно русских традиций и знаний. В отличие от предыдущих Кругов традиции, на этот раз завершающий день семинара прошел под открытым небом. Участники смогли в полной мере насладиться красотой осеннего леса, почувствовать единение с природой, с головой окунуться в мир русских традиций и культуры, постигнуть тонкости народной песни и пляски, приемы активной самообороны, искусство игры на балалайке.
Общественная организация «Здоровое Поколение», Пермские отделения «РОДИНЫ» и ДОНа отмечают огромный вклад, который каждый раз привносят семинары Андрея Каримова в сознание современного человека, в процесс патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания молодежи. Андрей всегда находит подход к каждому человеку, помогая ему самореализовываться, находить свое призвание, выражать свои чувства и эмоции, преодолевать внутренние барьеры и комплексы, познавать семейные традиции и чувствовать богатый дух русского народа.

 

Фотоальбом